沼津YEGには現在160名の会員が在籍しています。
YEGに入会して様々な業種の会員と交流の輪を広げてみませんか?

参加者名事業所名業種所属
秋葉賢人大勢運輸㈱運送業研修委員会
秋元亮彦㈱平成建設建設業研修委員会
渥美陽平㈱静岡新聞社東部総局マスコミ広報渉外委員会
阿部傑㈲阿部自動車自動車板金塗装業地域活性委員会
天野健太郎㈱マルテン紙業製紙原料直納問屋政策提言委員会
天野雄二郎ブーフーウー飲食業政策提言委員会
池田鉄郎㈱KTSオペレーション沼津リバーサイドホテルホテル業総務拡大委員会
石川直人㈱IKCビルディングケアビルメンテナンス副会長
石川葉月㈲エス.エステサロン・総合美容スクール・鍼灸治療院政策提言委員会副委員長
石田剛庸石田茶業(資)茶再生販売業研修委員会副委員長
石原尚㈱石原組鳶、土木工事業総務拡大委員会
石原佑介大津屋物産㈱穀物、菓子原材料卸政策提言委員会
池田和彦㈱ひかり保険サービス保険代理業
市川大輔㈱市川宝飾時計等小売業総務拡大委員会
市川知里沼津ラクーン商業施設管理広報渉外委員会
一場章文永光エンジニアリング㈱空調・衛生設備工事ビジネス交流委員会
伊藤卓央株式会社N-TEC電気・電気通信・塗装業地域活性委員会委員長
伊東亨㈱イトー計装建設業研修委員会
岩崎史法グッドブリッジ税理士法人税理士事務所地域活性委員会
植松崇宏㈱静岡茶通亭茶、ギフト商品の製造・販売ビジネス交流委員会
宇野正規㈱桃中軒駅弁・仕出し販売、ケータリングサービス専務理事補佐
漆畑健㈱アクアテック給排水設備メンテナンス業総務拡大委員会
海野雅貴万事屋便利業総務拡大委員会
遠藤啓太㈱フジセキガソリンスタンド・中古車販売・車検・整備研修委員会
遠藤優輝㈲トーシン研修委員会
笈川昌大㈲タビ―ナ静岡旅行業広報渉外委員会副委員長
大嶋健一朗㈱BIGISLAND広告代理店研修委員会
大島高明㈲ハビスパソコン修理設定、インターネット宣伝副会長
大田智也㈲大田呉服店きもの販売・レンタルきもの・写真スタジオ・宝飾・和カフェ地域活性委員会
大谷共平プルデンシャル生命保険㈱生命保険業研修委員会委員長
大庭渉大庭㈱広報渉外委員会
大房正征㈲オオフサ保険代理業会長
岡田哲也沼津埠頭㈱港湾運送業・マリーナ業総務拡大委員会
岡山哲也東海ビバレッジサービス㈱小売業地域活性委員会
荻島健治季節料理吟水飲食業地域活性委員会
長田真樹マルサ建設建設業広報渉外委員会
小澤芳徳㈱沼津商会医薬品・化粧品等卸売業広報渉外委員会
小関剛あいわ行政書士法人沼津WEST行政書士事務所広報渉外委員会
小野好之㈱ジャパン保険エース保険代理業総務拡大委員会副委員長
小畑雄士郎㈲小畑商事(鮪小屋本店)飲食業総務拡大委員会
影山彰久㈱影山鉄工所製造業広報渉外委員会
片野修㈱NetOA機器販売総務拡大委員会
勝俣孝明勝俣孝明事務所衆議院議員政策提言委員会
勝又輝之ルイ㈲婦人服及び紳士服の製造販売政策提言委員会
勝又祐太ツナグデザイン広告制作、広報支援地域活性委員会副委員長
加藤明子加藤あきこ後援会事務所沼津市議会議員政策提言委員会
加藤利佳駅前ちょうちん村飲食業特任理事(県連出向)
金子晴彦金子建設㈱総合建設業地域活性委員会
川口武久沓間水産㈱(沼津魚がし鮨)鮨店広報渉外委員会委員長
桔梗洸太㈱ジャパンビバレッジセントラル沼津支店自動販売機オペレーターサービス地域活性委員会
楠見奈々アクアガーデン迎賓館沼津サービス業(結婚式場)研修委員会
木村信政木村土木㈱建設業・採石業・土木工事業研修委員会
工藤慎也文光堂印刷㈱製造業特別理事(県連出向)
工藤美香㈱マルト工藤水産水産加工業研修委員会
功力富士彦富士彦イベント業・司会業広報渉外委員会副委員長
黒木慧㈱ケアライフ静岡就労支援施設運営広報渉外委員会
小暮旺旨かもん ごりちゃん飲食業ビジネス交流委員会
小暮朋美㈲レディ・シャイ飲食業総務拡大委員会
小林紋子㈲小林花店生花店政策提言委員会
小松寛㈲ヤマカ水産水産加工業ビジネス交流委員会
小松崎弘典沼津信用金庫金融業
小森裕之㈱ウイング沼津グランドホテルホテル・駐車場管理・運営広報渉外委員会
小森谷佑介㈱トーセイコーポレーション警備保障ビジネス交流委員会
斉藤光臣富士エナジー㈱電力小売業ビジネス交流委員会
齋藤亮介税理士法人トップ税理士業地域活性委員会
坂根英俊㈲鈴市商店屋根材全般の施工販売政策提言委員会
向坂真奈美LoungeDOT.飲食店研修委員会
佐藤慎一郎佐政水産㈱水産物販売、沼津港深海水族館、港八十三番地等広報渉外委員会
佐藤美咲SNACK美咲飲食業地域活性委員会
佐藤喜紀㈱佐藤建設建設業総務拡大委員会
佐野雅文リバティー飲食業専務理事
サリミ・ファリボスサリミトレーディング株式会社設備工事広報渉外委員会
清水孝文㈱セイワ建築塗装業広報渉外委員会
杉澤教人㈱大志建設建設業・造園業特別理事(日本YEG出向)
杉本志穂㈱三十飛飲食業・美容業ビジネス交流委員会
杉本孝光杉本ケミカル㈱化学工業薬品の卸売販売業研修委員会
杉本隼規㈱杉初水産水産加工業・惣菜製造ビジネス交流委員会委員長
杉森賢二㈱エルシャートコンテンツプロデュース業特別理事(日本YEG出向)
杉森大樹㈱フェニックス宿泊業ビジネス交流委員会
杉山和宏㈱イワサキ経営会計事務所・コンサルティング業副会長
杉山純哉㈱杉山建設建築・土木一式政策提言委員会
杉山英樹㈲三和建業政策提言委員会
杉山勇太杉山総業㈱遊技場経営研修委員会副委員長
杉山欣央LoungeBarCuzila.飲食業広報渉外委員会
鈴木一範東邦印刷包装㈱印刷業政策提言委員会副委員長
鈴木貴博㈲スズキシステム販売コンピューター及び
周辺機器販売・測量機器販売
総務拡大委員会委員長
鈴木基平もとひら行政書士事務所行政書士業政策提言委員会
鈴木佑貴㈱NOBLE飲食業ビジネス交流委員副委員長
諏訪部剛志㈱建友建設コンサルタント業研修委員会
芹澤孝至㈲トーヨー工機製作所機械加工政策提言委員会
園田勝㈱飛騨飲食業研修委員会
髙田亮平㈱アジュール生花小売業ビジネス交流委員会
髙橋志乃江㈱東海美工職業訓練校・保育園・児童発達支援事業地域活性委員会
髙橋義将ハイブリッジ24㈱舗装業・建築業・ドローン業特別理事(関東ブロック出向)
竹上真之㈲TCC・コーポレーション保険代理店地域活性委員会/研修委員会
竹下幸二㈱山正japan飲食店、魚屋総務拡大委員会
竹中正男飲喰処だるまや飲食業広報渉外委員会
竹中力也㈱力総建建設業ビジネス交流委員会
竹村俊克㈱美幸工業業務用洗濯機・乾燥機・ランドリー機器販売地域活性委員会
谷口裕子㈱あやみ屋飲食業総務拡大委員会
千野真紀MC&ナレーター千野真紀司会業総務拡大委員会副委員長
津賀由布子㈲サンディオス広告制作広報渉外委員会
土屋大雅雄大㈱サービス業政策提言委員会
都築正明㈱ほけんの匠保険代理業政策提言委員会
堤泰地㈱イズラシ螺子製造広報渉外委員会
露木共子㈱漱石エステティック業研修委員会
寺地咲子㈱ははごころ鍼灸マッサージ特任理事(日本YEG出向)
冨樫実テーラートガシ外商部小売業総務拡大委員会
戸田陽市炭焼七輪牛兵衛飲食店地域活性委員会
冨川恭平VISION FACTORY㈱スクール事業政策提言委員会
中沢文昭㈱ALOMO人材派遣業・警備業ビジネス交流委員会
中村謙介ひびき法律事務所副会長
中村淳㈱フォアフロント屋外広告業ビジネス交流委員会
中村信駿河綜合法律事務所法律事務所総務拡大委員会
成田みちよ㈱天華葬祭葬祭業広報渉外委員会
野澤哲㈱マイナビ静岡支社沼津支部総合人材サービス、広告、出版ビジネス交流委員会
信井景草あいおいニッセイ同和インシュアランスサービス㈱保険業研修委員会
蜂谷知司㈱司興業仮設足場全般ビジネス交流委員会
花井美里彩り居酒屋花の菜飲食業総務拡大委員会
林優MiliMiliスナックビジネス交流委員会
速水英也環境サービス㈱廃棄物処理業地域活性委員会
平田百彩シーツーディホームページ制作、システム販売地域活性委員会
廣瀬順之東部急送㈱運送、倉庫、天然ガス製造販売地域活性委員会
深澤海仁㈱秀建建設業・宅地建物取引業広報渉外委員会
福原健㈱松本酒店酒類・飲料・食品小売業ビジネス交流委員会
藤川淳㈲藤川商店製鋼原料・非鉄金属収集運搬ビジネス交流委員会
伏見正樹伏見食品富士山餃子飲食業・総菜製造地域活性委員会
細溝剛久㈱ユーフォリアコーポレーション飲食業研修委員会
本田順平㈲オフィスホンダ宅地建物取引業ビジネス交流委員会
前川新太朗明昭工業㈱特殊配管業・車両業・イベント業・建設業特別理事(関東ブロック出向)
前橋将彰㈱まえびーソフトウェア開発副会長
増田和正NPO法人新鮮組総務拡大委員会
松村拓郎EXCITINGフードデリバリー・広告ビジネス交流委員会
眞野雄太空とぶ(同)飲食政策提言委員会
峰田泰成㈱エキスパート開発非常用自家発電点検業・飲食業ビジネス交流委員会
峰田佑実T.I.Sコーポレーション人材派遣ビジネス交流委員会
宮内智子㈲宮内製作所導体加工・試作板金・精密機械加工・建築金物制作地域活性委員会
宮澤章太㈲宮沢自動車自動車修理業副会長
持麾満㈲デンシ印刷印刷、看板業地域活性委員会
望月大樹㈱あした葉飲食店総務拡大委員会
森智史㈱forestech空調設備、冷凍設備政策提言委員会
安田陽介㈱トーセイコーポレーション警備保障ビジネス交流委員会
柳原佑基㈱アウンズ・ヤナギハラ沼津支社新聞他各種配達業政策提言委員会
屋比久勇治㈱Y'sプランニング不動産業ビジネス交流委員会
山崎宏アスルクラロスルガ㈱スポーツ指導地域活性委員会
山田貴志㈱ビット電気工事業直前会長
山田浩慶㈲アヴァンス建築業広報渉外委員会
山田航司法書士法人はなえみ司法書士広報渉外委員会
山中啓壽㈱山中兵右衞門商店酒類食品卸売業政策提言委員会委員長
山本益弘㈱東部不動産開発不動産業監事
山本陵山本被服㈱ユニフォーム製造卸研修委員会
湯山敦史㈱ブレーン広告代理業地域活性委員会
横尾聡横尾塗装㈱建築塗装工事全般ビジネス交流委員会
吉川正明㈱イワサキ経営コンサルティング業監事(日本YEG出向)
米原英貴㈱東海コメットクリーニング業地域活性委員会
米元孝一㈲米元建築板金建築板金・屋根外壁工事・太陽光発電工事総務拡大委員会
渡邉勝也㈱勝電機電気工事業総務拡大委員会
渡邉大輔㈱大心産業労働者派遣事業地域活性委員会副委員長
渡辺博信渡辺司法書士事務所司法書士総務拡大委員会
渡辺靖成㈱安心堂沼津店宝石・時計・眼鏡・美術工芸品販売ビジネス交流委員副委員長

例会・合同委員会
開催のご案内

ご入会希望者はオブザーブ参加可能です。
ぜひお気軽にお問い合わせください。

県連大会 2022.12.10 第7回 県連大会
合同委員会 2022.12.20 合同委員会(19:00~21:00)
例会 2022.12.22 新入会員オリエンテーション(19:00~20:35)
オープンイベント 2023.01.08 10年振りだよ全員集合!
ぬまづLOVEフェスタ2023
(10:00~17:00)